Россиянам назвали способы получить кредит из дома

Россиянам назвали способы получить кредит из дома

Фото: Nikolay Gyngazov/ Globallookperess.com

Доцент РЭУ им. Г.В. Плеханова Денис Домащенко назвал россиянам способ, как получить кредит, не выходя из дома. По его словам, появление финансового маркетплейса позволит простимулировать конкуренцию в банковской сфере, передают «Известия».

Эксперт отметил, что такой сервис в основном требуется финансовым организациям, которые не раскручены в СМИ и имеют мало филиалов. Он предположил, что при заключении договора через платформу потребителю могут быть предложены те или иные бонусы, а активные потребители кредитных продуктов, возможно, «распробуют» формат, и он им понравится.

Как России развиваться: идеи предпринимателя Дмитрия Давыдова

Домщенко добавил, что маркетплейс рассчитан на людей с несколькими кредитами, тем, кто сталкивался с единичными случаями, он не будет актуален. «Что касается клиентов, привязанных к конкретным банкам или экосистемам, то они и дальше будут пользоваться привычными сервисами», — добавил специалист.

Суть нововведения заключается в том, что потребители смогут приобретать финансовые продукты от разных организаций на одной платформе в любое время суток. Сейчас это вклады и страхование.

Ранее Центробанк сообщил, что долги россиян перед банками превысили 23 триллиона рублей: по состоянию на 1 июля общий размер задолженности физических лиц перед банками достиг 23,969 триллиона рублей. С начала года он вырос на 2,3 триллиона рублей, при этом с 1 июля 2020-го года — на 4,06 триллиона.

Источник: lenta.ru



Добавить комментарий